Segunda Divisi贸n B

Segunda Divisi贸n B

Segunda Divis茫o B Espanhola

s谩bado 06
Portugalete Portugalete 0 - 0 Alav茅s B Alav茅s B Finalizado
Amorebieta Amorebieta 2 - 3 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Finalizado
Llagostera Llagostera 1 - 0 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Finalizado
domingo 07
Badalona Badalona 1 - 0 Olot Olot Finalizado
Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona 1 - 1 Prats Prats Finalizado
Espanyol B Espanyol B 2 - 0 L'Hospitalet L'Hospitalet Finalizado
Racing Racing 2 - 0 Leioa Leioa Finalizado
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 4 - 1 Laredo Laredo Finalizado
Barcelona B Barcelona B 0 - 1 FC Andorra FC Andorra Finalizado
R. Sociedad B R. Sociedad B 2 - 0 Barakaldo Barakaldo Finalizado
s谩bado 20
Burgos Burgos 2 - 1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa Finalizado
Atzeneta Atzeneta 3 - 0 At. Levante At. Levante Finalizado
Mutilvera Mutilvera 0 - 1 Tudelano Tudelano Finalizado
Real Oviedo B Real Oviedo B 2 - 1 Lealtad Lealtad Finalizado
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 1 - 2 UCAM Murcia UCAM Murcia Finalizado
Betis B Betis B 0 - 2 Granada B Granada B Finalizado
CD Don Benito CD Don Benito 0 - 0 M茅rida AD M茅rida AD Finalizado
Racing Ferrol Racing Ferrol 1 - 0 Deportivo Deportivo Finalizado
domingo 21
Getafe B Getafe B 1 - 3 Atl茅tico B Atl茅tico B Finalizado
RM Castilla RM Castilla 1 - 1 Poblense Poblense Finalizado
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid Finalizado
Las Rozas Las Rozas 0 - 1 Sanse Sanse Finalizado
Villarrubia Villarrubia 1 - 1 Villarrobledo Villarrobledo Finalizado
Socu茅llamos Socu茅llamos 0 - 1 UD Melilla UD Melilla Finalizado
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 2 - 0 Marino Marino Finalizado
Algeciras Algeciras 0 - 3 San Fernando CD San Fernando CD Finalizado
Recreativo Recreativo 1 - 3 Marbella Marbella Finalizado
C谩diz B C谩diz B 2 - 2 Tamaraceite Tamaraceite Finalizado
Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva 1 - 1 Orihuela CF Orihuela CF Finalizado
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 1 - 1 Villarreal B Villarreal B Finalizado
H茅rcules H茅rcules 1 - 0 UD Ibiza UD Ibiza Finalizado
CD Ebro CD Ebro 1 - 1 Haro Deportivo Haro Deportivo Finalizado
Celta B Celta B 0 - 2 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS Finalizado
Valladolid B Valladolid B 1 - 1 Numancia Numancia Finalizado
Las Palmas At. Las Palmas At. 1 - 1 Linense Linense Finalizado
Alcoyano Alcoyano 3 - 2 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a Finalizado
Tarazona Tarazona 0 - 2 CD Calahorra CD Calahorra Finalizado
Izarra Izarra 1 - 2 Osasuna B Osasuna B Finalizado
Unionistas CF Unionistas CF 1 - 2 Zamora Zamora Finalizado
Sporting B Sporting B 3 - 3 CD Covadonga CD Covadonga Finalizado
Langreo Langreo 1 - 1 Marino de Luanco Marino de Luanco Finalizado
CD Badajoz CD Badajoz 0 - 0 Talavera de la Reina Talavera de la Reina Finalizado
Extremadura UD Extremadura UD 1 - 0 Villanovense Villanovense Finalizado
Real Murcia Real Murcia 1 - 0 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo Finalizado
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 0 - 0 Sevilla At. Sevilla At. Finalizado
SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s 1 - 0 Ejea Ejea Finalizado
Pontevedra Pontevedra 0 - 1 Compostela Compostela Finalizado
Guijuelo Guijuelo 0 - 2 Coruxo Coruxo Finalizado
C贸rdoba C贸rdoba 2 - 1 Linares Deportivo Linares Deportivo Finalizado
quarta 03
At. Baleares At. Baleares 0 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Finalizado
s谩bado 13
R. Sociedad B R. Sociedad B 2 - 1 Amorebieta Amorebieta Finalizado
Lleida Esportiu Lleida Esportiu 0 - 3 Espanyol B Espanyol B Finalizado
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 3 Cornell脿 Cornell脿 Finalizado
Llagostera Llagostera 2 - 2 Badalona Badalona Finalizado
FC Andorra FC Andorra 1 - 1 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona Finalizado
Barakaldo Barakaldo 3 - 0 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n Finalizado
Laredo Laredo 1 - 0 Arenas de Getxo Arenas de Getxo Finalizado
domingo 14
Prats Prats 0 - 0 Olot Olot Finalizado
Alav茅s B Alav茅s B 0 - 2 Bilbao Ath. Bilbao Ath. Finalizado
s谩bado 06
CD Ebro CD Ebro 0 - 1 Tarazona Tarazona Finalizado
Lealtad Lealtad 1 - 1 Valladolid B Valladolid B Finalizado
UCAM Murcia UCAM Murcia 1 - 0 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo Finalizado
Villarreal B Villarreal B 2 - 1 H茅rcules H茅rcules Finalizado
Compostela Compostela 1 - 2 Celta B Celta B Finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa 3 - 1 Langreo Langreo
Marino Marino 2 - 1 Recreativo Recreativo
Hoje
Sevilla At. Sevilla At. 11:30 Betis B Betis B
Osasuna B Osasuna B 11:30 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
Poblense Poblense 12:00 Navalcarnero Navalcarnero
Atl茅tico B Atl茅tico B 12:00 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
Las Rozas Las Rozas 12:00 At. Baleares At. Baleares
Sanse Sanse 12:00 Getafe B Getafe B
UD Melilla UD Melilla 12:00 CD Don Benito CD Don Benito
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 12:00 Villarrobledo Villarrobledo
Socu茅llamos Socu茅llamos 12:00 Villarrubia Villarrubia
Marbella Marbella 12:00 Las Palmas At. Las Palmas At.
Linense Linense 12:00 San Fernando CD San Fernando CD
C谩diz B C谩diz B 12:00 Algeciras Algeciras
Granada B Granada B 12:00 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
UD Ibiza UD Ibiza 12:00 Orihuela CF Orihuela CF
At. Levante At. Levante 12:00 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
Alcoyano Alcoyano 12:00 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a 12:00 Atzeneta Atzeneta
Ejea Ejea 12:00 CD Calahorra CD Calahorra
Tudelano Tudelano 12:00 Izarra Izarra
Coruxo Coruxo Adia. Racing Ferrol Racing Ferrol
Tamaraceite Tamaraceite 13:00 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
Real Oviedo B Real Oviedo B 16:00 Sporting B Sporting B
Numancia Numancia 16:30 Burgos Burgos
Linares Deportivo Linares Deportivo 17:00 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
Haro Deportivo Haro Deportivo 17:00 Mutilvera Mutilvera
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 17:00 Zamora Zamora
Guijuelo Guijuelo 17:00 Unionistas CF Unionistas CF
Marino de Luanco Marino de Luanco 17:00 CD Covadonga CD Covadonga
DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid 18:00 RM Castilla RM Castilla
C贸rdoba C贸rdoba 18:00 Real Murcia Real Murcia
Villanovense Villanovense 19:00 CD Badajoz CD Badajoz
M茅rida AD M茅rida AD 19:00 Extremadura UD Extremadura UD
Deportivo Deportivo 19:00 Pontevedra Pontevedra
quarta 10
Leioa Leioa 18:30 Portugalete Portugalete
s谩bado 20
Amorebieta Amorebieta 3 - 2 Alav茅s B Alav茅s B Finalizado
Bilbao Ath. Bilbao Ath. Adia. Leioa Leioa
Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n 3 - 1 R. Sociedad B R. Sociedad B Finalizado
domingo 21
Badalona Badalona 1 - 1 Prats Prats Finalizado
Espanyol B Espanyol B 1 - 1 Llagostera Llagostera Finalizado
Olot Olot 3 - 0 FC Andorra FC Andorra Finalizado
Racing Racing 3 - 1 Laredo Laredo Finalizado
Arenas de Getxo Arenas de Getxo 4 - 1 Barakaldo Barakaldo Finalizado
Cornell脿 Cornell脿 0 - 1 Lleida Esportiu Lleida Esportiu Finalizado
Barcelona B Barcelona B 6 - 0 L'Hospitalet L'Hospitalet Finalizado
domingo 14
Getafe B Getafe B 00:00 Las Rozas Las Rozas
Navalcarnero Navalcarnero 00:00 DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid
RM Castilla RM Castilla 00:00 Atl茅tico B Atl茅tico B
Villarrobledo Villarrobledo 00:00 Villanovense Villanovense
Extremadura UD Extremadura UD 00:00 UD Melilla UD Melilla
Talavera de la Reina Talavera de la Reina 00:00 Villarrubia Villarrubia
CD Badajoz CD Badajoz 00:00 M茅rida AD M茅rida AD
CD Don Benito CD Don Benito 00:00 Socu茅llamos Socu茅llamos
San Fernando CD San Fernando CD 00:00 Marbella Marbella
At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o 00:00 C谩diz B C谩diz B
Linense Linense 00:00 Algeciras Algeciras
Recreativo Recreativo 00:00 Tamaraceite Tamaraceite
Las Palmas At. Las Palmas At. 00:00 Marino Marino
CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012 00:00 C贸rdoba C贸rdoba
Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo 00:00 Granada B Granada B
Betis B Betis B 00:00 Linares Deportivo Linares Deportivo
UCAM Murcia UCAM Murcia 00:00 Real Murcia Real Murcia
Lorca Deportiva Lorca Deportiva 00:00 Sevilla At. Sevilla At.
Atzeneta Atzeneta 00:00 Alcoyano Alcoyano
Orihuela CF Orihuela CF 00:00 Villarreal B Villarreal B
Valencia Mestalla Valencia Mestalla 00:00 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
UD Ibiza UD Ibiza 00:00 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
H茅rcules H茅rcules 00:00 At. Levante At. Levante
Mutilvera Mutilvera 00:00 CD Ebro CD Ebro
CD Calahorra CD Calahorra 00:00 Osasuna B Osasuna B
Izarra Izarra 00:00 Haro Deportivo Haro Deportivo
Ejea Ejea 00:00 Tarazona Tarazona
SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s 00:00 Tudelano Tudelano
Zamora Zamora 00:00 Compostela Compostela
Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS 00:00 Unionistas CF Unionistas CF
Celta B Celta B 00:00 Deportivo Deportivo
Racing Ferrol Racing Ferrol 00:00 Guijuelo Guijuelo
Valladolid B Valladolid B 00:00 Real Oviedo B Real Oviedo B
CD Covadonga CD Covadonga 00:00 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
Burgos Burgos 00:00 Lealtad Lealtad
Marino de Luanco Marino de Luanco 00:00 Sporting B Sporting B
Langreo Langreo 00:00 Numancia Numancia
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 12:00 Sanse Sanse
Pontevedra Pontevedra 17:00 Coruxo Coruxo
Poblense Poblense 17:15 At. Baleares At. Baleares
Classifica莽茫o

Grupo 1

Equipe P J V A A
1 Burgos Burgos
30 15 9 3 3
2 Cultural Leonesa Cultural Leonesa
28 16 7 7 2
3 Zamora Zamora
28 15 8 4 3
4 Celta B Celta B
27 16 8 3 5
5 Unionistas CF Unionistas CF
26 15 7 5 3
6 Valladolid B Valladolid B
24 16 6 6 4
7 Racing Ferrol Racing Ferrol
23 15 6 5 4
8 Compostela Compostela
23 16 5 8 3
9 Numancia Numancia
21 15 5 6 4
10 Langreo Langreo
21 16 5 6 5
11 Lealtad Lealtad
20 16 4 8 4
12 Deportivo Deportivo
20 15 5 5 5
13 Marino de Luanco Marino de Luanco
18 15 5 3 7
14 Real Oviedo B Real Oviedo B
18 15 5 3 7
15 Pontevedra Pontevedra
18 15 4 6 5
16 Coruxo Coruxo
17 15 5 2 8
17 Sporting B Sporting B
15 15 3 6 6
18 Salamanca CF UDS Salamanca CF UDS
14 15 4 2 9
19 CD Covadonga CD Covadonga
11 15 3 2 10
20 Guijuelo Guijuelo
9 15 1 6 8

Grupo 2

Equipe P J V A A
1 Bilbao Ath. Bilbao Ath.
33 16 9 6 1
2 Real Uni贸n de Ir煤n Real Uni贸n de Ir煤n
32 16 10 2 4
3 Amorebieta Amorebieta
31 17 9 4 4
4 CD Calahorra CD Calahorra
29 15 8 5 2
5 R. Sociedad B R. Sociedad B
28 16 8 4 4
6 Racing Racing
28 16 8 4 4
7 Tudelano Tudelano
27 15 7 6 2
8 SD Logro帽茅s SD Logro帽茅s
25 15 6 7 2
9 Mutilvera Mutilvera
23 15 6 5 4
10 CD Ebro CD Ebro
22 16 5 7 4
11 Arenas de Getxo Arenas de Getxo
21 16 4 9 3
12 Tarazona Tarazona
21 16 6 3 7
13 Osasuna B Osasuna B
20 15 5 5 5
14 Laredo Laredo
18 18 5 3 10
15 Alav茅s B Alav茅s B
17 17 4 5 8
16 Portugalete Portugalete
16 16 4 4 8
17 Ejea Ejea
14 15 3 5 7
18 Izarra Izarra
12 15 3 3 9
19 Barakaldo Barakaldo
11 17 3 2 12
20 Leioa Leioa
10 15 1 7 7
21 Haro Deportivo Haro Deportivo
9 15 1 6 8

Grupo 3

Equipe P J V A A
1 UD Ibiza UD Ibiza
33 15 10 3 2
2 Gimn脿stic Tarragona Gimn脿stic Tarragona
29 16 7 8 1
3 FC Andorra FC Andorra
29 17 8 5 4
4 Barcelona B Barcelona B
26 16 8 2 6
5 Villarreal B Villarreal B
25 16 6 7 3
6 Alcoyano Alcoyano
25 15 7 4 4
7 H茅rcules H茅rcules
24 16 6 6 4
8 Badalona Badalona
24 17 6 6 5
9 Llagostera Llagostera
23 16 5 8 3
10 Lleida Esportiu Lleida Esportiu
22 16 7 1 8
11 Espanyol B Espanyol B
20 16 5 5 6
12 Cornell脿 Cornell脿
19 16 5 4 7
13 Atzeneta Atzeneta
18 15 4 6 5
14 L'Hospitalet L'Hospitalet
18 17 5 3 9
15 Pe帽a Deportiva Pe帽a Deportiva
17 15 3 8 4
16 CF La Nuc铆a CF La Nuc铆a
17 15 4 5 6
17 Prats Prats
17 17 3 8 6
18 Olot Olot
15 16 3 6 7
19 Orihuela CF Orihuela CF
15 15 3 6 6
20 At. Levante At. Levante
13 15 3 4 8
21 Valencia Mestalla Valencia Mestalla
12 15 1 9 5

Grupo 4

Equipe P J V A A
1 UCAM Murcia UCAM Murcia
29 16 8 5 3
2 Linares Deportivo Linares Deportivo
27 15 8 3 4
3 San Fernando CD San Fernando CD
26 15 8 2 5
4 Algeciras Algeciras
26 15 7 5 3
5 Tamaraceite Tamaraceite
25 15 6 7 2
6 Linense Linense
24 15 6 6 3
7 At. Sanluque帽o At. Sanluque帽o
24 15 7 3 5
8 C贸rdoba C贸rdoba
23 15 6 5 4
9 Sevilla At. Sevilla At.
23 15 6 5 4
10 Betis B Betis B
23 15 5 8 2
11 C谩diz B C谩diz B
22 16 6 4 6
12 Real Murcia Real Murcia
22 15 6 4 5
13 Recreativo Recreativo
18 16 5 3 8
14 CD El Ejido 2012 CD El Ejido 2012
18 15 4 6 5
15 Granada B Granada B
17 15 4 5 6
16 Marbella Marbella
16 15 4 4 7
17 Las Palmas At. Las Palmas At.
14 14 2 8 4
18 Yeclano Deportivo Yeclano Deportivo
11 16 2 5 9
19 Marino Marino
10 16 2 4 10
20 Lorca Deportiva Lorca Deportiva
9 15 1 6 8

Grupo 5

Equipe P J V A A
1 CD Badajoz CD Badajoz
34 15 10 4 1
2 Sanse Sanse
31 15 9 4 2
3 DUX Internacional de Madrid DUX Internacional de Madrid
26 15 7 5 3
4 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
25 14 7 4 3
5 M茅rida AD M茅rida AD
23 15 6 5 4
6 Villanovense Villanovense
22 15 6 4 5
7 RM Castilla RM Castilla
22 14 6 4 4
8 Extremadura UD Extremadura UD
22 15 5 7 3
9 UD Melilla UD Melilla
22 15 6 4 5
10 CD Don Benito CD Don Benito
20 15 5 5 5
11 Talavera de la Reina Talavera de la Reina
20 15 5 5 5
12 At. Baleares At. Baleares
20 15 5 5 5
13 Navalcarnero Navalcarnero
18 15 3 9 3
14 Villarrubia Villarrubia
17 15 3 8 4
15 Atl茅tico B Atl茅tico B
15 15 3 6 6
16 Las Rozas Las Rozas
13 15 3 4 8
17 Poblense Poblense
13 15 2 7 6
18 Socu茅llamos Socu茅llamos
13 15 3 4 8
19 Getafe B Getafe B
12 15 2 6 7
20 Villarrobledo Villarrobledo
7 15 1 4 10
Informaci贸n

leagues.info_segunda-division-b

O que 茅 previs玫es de futebol?

Somos uma comunidade voltada para o mundo das previs玫es de apostas de futebol totalmente gratuitas. Em nossa aplica莽茫o, voc锚 n茫o jogar谩 com dinheiro real.

Voc锚 pode participar ou criar seus pr贸prios torneios e, assim, avaliar seus amigos ou o resto dos usu谩rios e mostrar que voc锚 茅 o melhor!

Cadastre-se gratuitamente