Euro 2020 - Classificação

Euro 2020 - Classificação

Qualificação Euro 2020

Monday 10
Macedonia FYR Macedonia FYR 1 - 4 Austria Austria Finalizado
Polónia Polónia 4 - 0 Israel Israel Finalizado
Letonia Letonia 0 - 5 Eslovenia Eslovenia Finalizado
Espanha Espanha 3 - 0 Suécia Suécia Finalizado
Islas Feroe Islas Feroe 0 - 2 Noruega Noruega Finalizado
Malta Malta 0 - 4 Rumanía Rumanía Finalizado
Dinamarca Dinamarca 5 - 1 Georgia Georgia Finalizado
Irlanda Irlanda 2 - 0 Gibraltar Gibraltar Finalizado
Sérvia Sérvia 4 - 1 Lituania Lituania Finalizado
Ucrania Ucrania 1 - 0 Luxemburgo Luxemburgo Finalizado
Bulgaria Bulgaria 2 - 3 Kosovo Kosovo Finalizado
República Checa República Checa 3 - 0 Montenegro Montenegro Finalizado
Tuesday 11
Kazajistán Kazajistán 4 - 0 San Marino San Marino Finalizado
Azerbaiyán Azerbaiyán 1 - 5 Eslovaquia Eslovaquia Finalizado
Grecia Grecia 2 - 3 Armênia Armênia Finalizado
Liechtenstein Liechtenstein 0 - 2 Finlandia Finlandia Finalizado
Italia Italia 2 - 1 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina Finalizado
Russia Russia 1 - 0 Chipre Chipre Finalizado
Bélgica Bélgica 3 - 0 Escocia Escocia Finalizado
Albania Albania 2 - 0 Moldavia Moldavia Finalizado
Islândia Islândia 2 - 1 Turquía Turquía Finalizado
Andorra Andorra 0 - 4 França França Finalizado
Hungría Hungría 1 - 0 Gales Gales Finalizado
Bielorrusia Bielorrusia 0 - 1 Irlanda del Norte Irlanda del Norte Finalizado
Alemanha Alemanha 8 - 0 Estonia Estonia Finalizado
Thursday 05
Armênia Armênia 18:00 Italia Italia
Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina 20:45 Liechtenstein Liechtenstein
Finlandia Finlandia 20:45 Grecia Grecia
Israel Israel 20:45 Macedonia FYR Macedonia FYR
Rumanía Rumanía 20:45 Espanha Espanha
Noruega Noruega 20:45 Malta Malta
Irlanda Irlanda 20:45 Suíça Suíça
Friday 06
Chipre Chipre 18:00 Kazajistán Kazajistán
Estonia Estonia 18:00 Bielorrusia Bielorrusia
San Marino San Marino 20:45 Bélgica Bélgica
Escocia Escocia 20:45 Russia Russia
Austria Austria 20:45 Letonia Letonia
Eslovenia Eslovenia 20:45 Polónia Polónia
Gales Gales 20:45 Azerbaiyán Azerbaiyán
Eslovaquia Eslovaquia 20:45 Croácia Croácia
Alemanha Alemanha 20:45 Holanda Holanda
Saturday 07
Islândia Islândia 18:00 Moldavia Moldavia
Lituania Lituania 18:00 Ucrania Ucrania
Inglaterra Inglaterra 18:00 Bulgaria Bulgaria
Turquía Turquía 20:45 Andorra Andorra
França França 20:45 Albania Albania
Sérvia Sérvia 20:45 Portugal Portugal
Sunday 08
Armênia Armênia 15:00 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
Rumanía Rumanía 18:00 Malta Malta
Suíça Suíça 18:00 Gibraltar Gibraltar
Finlandia Finlandia 20:45 Italia Italia
Grecia Grecia 20:45 Liechtenstein Liechtenstein
Espanha Espanha 20:45 Islas Feroe Islas Feroe
Classificação

Grupo A

Equipe P J V A A
1 Inglaterra Inglaterra
6 2 2 0 0
2 República Checa República Checa
6 3 2 0 1
3 Kosovo Kosovo
5 3 1 2 0
4 Bulgaria Bulgaria
2 4 0 2 2
5 Montenegro Montenegro
2 4 0 2 2

Grupo B

Equipe P J V A A
1 Ucrania Ucrania
10 4 3 1 0
2 Luxemburgo Luxemburgo
4 4 1 1 2
3 Serbia Serbia
4 3 1 1 1
4 Portugal Portugal
2 2 0 2 0
5 Lituania Lituania
1 3 0 1 2

Grupo C

Equipe P J V A A
1 Irlanda del Norte Irlanda del Norte
12 4 4 0 0
2 Alemania Alemania
9 3 3 0 0
3 Holanda Holanda
3 2 1 0 1
4 Bielorrusia Bielorrusia
0 4 0 0 4
5 Estonia Estonia
0 3 0 0 3

Grupo D

Equipe P J V A A
1 Irlanda Irlanda
10 4 3 1 0
2 Dinamarca Dinamarca
5 3 1 2 0
3 Suiza Suiza
4 2 1 1 0
4 Georgia Georgia
3 4 1 0 3
5 Gibraltar Gibraltar
0 3 0 0 3

Grupo E

Equipe P J V A A
1 Hungría Hungría
9 4 3 0 1
2 Eslovaquia Eslovaquia
6 3 2 0 1
3 Croacia Croacia
6 3 2 0 1
4 Gales Gales
3 3 1 0 2
5 Azerbaiyán Azerbaiyán
0 3 0 0 3

Grupo F

Equipe P J V A A
1 España España
12 4 4 0 0
2 Rumanía Rumanía
7 4 2 1 1
3 Suecia Suecia
7 4 2 1 1
4 Noruega Noruega
5 4 1 2 1
5 Malta Malta
3 4 1 0 3
6 Islas Feroe Islas Feroe
0 4 0 0 4

Grupo G

Equipe P J V A A
1 Polonia Polonia
12 4 4 0 0
2 Israel Israel
7 4 2 1 1
3 Austria Austria
6 4 2 0 2
4 Eslovenia Eslovenia
5 4 1 2 1
5 Macedonia FYR Macedonia FYR
4 4 1 1 2
6 Letonia Letonia
0 4 0 0 4

Grupo H

Equipe P J V A A
1 Francia Francia
9 4 3 0 1
2 Turquía Turquía
9 4 3 0 1
3 Islandia Islandia
9 4 3 0 1
4 Albania Albania
6 4 2 0 2
5 Moldavia Moldavia
3 4 1 0 3
6 Andorra Andorra
0 4 0 0 4

Grupo I

Equipe P J V A A
1 Bélgica Bélgica
12 4 4 0 0
2 Rusia Rusia
9 4 3 0 1
3 Kazajistán Kazajistán
6 4 2 0 2
4 Escocia Escocia
6 4 2 0 2
5 Chipre Chipre
3 4 1 0 3
6 San Marino San Marino
0 4 0 0 4

Grupo J

Equipe P J V A A
1 Italia Italia
12 4 4 0 0
2 Finlandia Finlandia
9 4 3 0 1
3 Armenia Armenia
6 4 2 0 2
4 Grecia Grecia
4 4 1 1 2
5 Bosnia Herzegovina Bosnia Herzegovina
4 4 1 1 2
6 Liechtenstein Liechtenstein
0 4 0 0 4
Información

leagues.info_clasificacion-eurocopa

O que é previsões de futebol?

Somos uma comunidade voltada para o mundo das previsões de apostas de futebol totalmente gratuitas. Em nossa aplicação, você não jogará com dinheiro real.

Você pode participar ou criar seus próprios torneios e, assim, avaliar seus amigos ou o resto dos usuários e mostrar que você é o melhor!

Cadastre-se gratuitamente