Conmebol Sudamericana

Conmebol Sudamericana

Copa Sudamericana

terça 16
12 de Octubre 12 de Octubre 0 - 0 Nacional AsunciĂłn Nacional AsunciĂłn Finalizado
MacarĂĄ MacarĂĄ 2 - 2 CS Emelec CS Emelec Finalizado
quarta 17
Deportes Tolima Deportes Tolima 3 - 0 Deportivo Cali Deportivo Cali Finalizado
Antofagasta Antofagasta 0 - 1 Huachipato Huachipato Finalizado
GuabirĂĄ Santa Cruz GuabirĂĄ Santa Cruz 4 - 1 Nacional PotosĂ­ Nacional PotosĂ­ Finalizado
quinta 18
UTC Cajamarca UTC Cajamarca 0 - 1 Sport Huancayo Sport Huancayo Finalizado
J. Wilstermann J. Wilstermann 2 - 1 Atlético Palmaflor Atlético Palmaflor Finalizado
Aragua FC Aragua FC 0 - 1 Mineros de Guayana Mineros de Guayana Finalizado
Metropolitanos Metropolitanos 2 - 0 Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello Finalizado
Aucas Aucas 2 - 1 Guayaquil City Guayaquil City Finalizado
Guaireña Guaireña 1 - 2 Atlético River Plate Atlético River Plate Finalizado
sexta 19
La Equidad La Equidad 1 - 2 Deportivo Pasto Deportivo Pasto Finalizado
Carlos Manucci Carlos Manucci 1 - 2 FBC Melgar FBC Melgar Finalizado
Cobresal Cobresal 0 - 0 Palestino Palestino Finalizado
quarta 07
CS Emelec CS Emelec 2 - 0 MacarĂĄ MacarĂĄ Finalizado
Nacional AsunciĂłn Nacional AsunciĂłn 4 0 - 0 5 12 de Octubre 12 de Octubre Finalizado
Deportivo Cali Deportivo Cali 0 - 0 Deportes Tolima Deportes Tolima Finalizado
Cerro Largo Cerro Largo 2 - 2 Peñarol Peñarol Finalizado
Huachipato Huachipato 3 - 0 Antofagasta Antofagasta Finalizado
quinta 08
Mineros de Guayana Mineros de Guayana 1 - 2 Aragua FC Aragua FC Finalizado
Nacional PotosĂ­ Nacional PotosĂ­ 1 - 2 GuabirĂĄ Santa Cruz GuabirĂĄ Santa Cruz Finalizado
Montevideo City Torque Montevideo City Torque 0 - 0 FĂ©nix FĂ©nix Finalizado
Atlético Palmaflor Atlético Palmaflor 1 - 2 J. Wilstermann J. Wilstermann Finalizado
Sport Huancayo Sport Huancayo 4 - 0 UTC Cajamarca UTC Cajamarca Finalizado
sexta 09
Guayaquil City Guayaquil City 0 - 3 Aucas Aucas Finalizado
Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello 0 - 1 Metropolitanos Metropolitanos Finalizado
Atlético River Plate Atlético River Plate 4 - 2 Guaireña Guaireña Finalizado
FBC Melgar FBC Melgar 3 - 2 Carlos Manucci Carlos Manucci Finalizado
Deportivo Pasto Deportivo Pasto 0 - 2 La Equidad La Equidad Finalizado
Palestino Palestino 2 - 1 Cobresal Cobresal Finalizado
quarta 14
Peñarol Peñarol 4 - 1 Cerro Largo Cerro Largo Finalizado
quinta 15
FĂ©nix FĂ©nix 0 - 2 Montevideo City Torque Montevideo City Torque Finalizado
quarta 21
Atlético GO Atlético GO 0 - 0 Newell's Old Boys Newell's Old Boys Finalizado
Metropolitanos Metropolitanos 2 - 3 FBC Melgar FBC Melgar Finalizado
Aucas Aucas 0 - 1 Atletico PR Atletico PR Finalizado
12 de Octubre 12 de Octubre 1 - 0 Rosario Central Rosario Central Finalizado
quinta 22
CearĂĄ CearĂĄ 3 - 1 J. Wilstermann J. Wilstermann Finalizado
San Lorenzo San Lorenzo 0 - 1 Huachipato Huachipato Finalizado
GuabirĂĄ Santa Cruz GuabirĂĄ Santa Cruz 1 - 3 Independiente Independiente Finalizado
Montevideo City Torque Montevideo City Torque 1 - 1 BahĂ­a BahĂ­a Finalizado
Talleres CĂłrdoba Talleres CĂłrdoba 1 - 2 CS Emelec CS Emelec Finalizado
sexta 23
Aragua FC Aragua FC 0 - 1 LanĂșs LanĂșs Finalizado
Red Bull Bragantino Red Bull Bragantino 2 - 1 Deportes Tolima Deportes Tolima Finalizado
GrĂȘmio Porto Alegre GrĂȘmio Porto Alegre 2 - 1 La Equidad La Equidad Finalizado
BolĂ­var BolĂ­var 2 - 1 Arsenal de SarandĂ­ Arsenal de SarandĂ­ Finalizado
Atlético River Plate Atlético River Plate 0 - 0 Corinthians Corinthians Finalizado
Peñarol Peñarol 5 - 1 Sport Huancayo Sport Huancayo Finalizado
Libertad AsunciĂłn Libertad AsunciĂłn 2 - 0 Palestino Palestino Finalizado
Classificação

Grupo A

Equipe P J V A A
1 12 de Octubre 12 de Octubre
5 3 1 2 0
2 Huachipato Huachipato
5 3 1 2 0
3 Rosario Central Rosario Central
4 3 1 1 1
4 San Lorenzo San Lorenzo
1 3 0 1 2

Grupo B

Equipe P J V A A
1 Independiente Independiente
7 3 2 1 0
2 BahĂ­a BahĂ­a
5 3 1 2 0
3 Montevideo City Torque Montevideo City Torque
4 3 1 1 1
4 GuabirĂĄ Santa Cruz GuabirĂĄ Santa Cruz
0 3 0 0 3

Grupo C

Equipe P J V A A
1 CearĂĄ CearĂĄ
5 3 1 2 0
2 BolĂ­var BolĂ­var
5 3 1 2 0
3 Arsenal de SarandĂ­ Arsenal de SarandĂ­
4 3 1 1 1
4 J. Wilstermann J. Wilstermann
1 3 0 1 2

Grupo D

Equipe P J V A A
1 FBC Melgar FBC Melgar
9 3 3 0 0
2 Atletico PR Atletico PR
6 3 2 0 1
3 Metropolitanos Metropolitanos
3 3 1 0 2
4 Aucas Aucas
0 3 0 0 3

Grupo E

Equipe P J V A A
1 Peñarol Peñarol
9 3 3 0 0
2 Corinthians Corinthians
4 3 1 1 1
3 Atlético River Plate Atlético River Plate
4 3 1 1 1
4 Sport Huancayo Sport Huancayo
0 3 0 0 3

Grupo F

Equipe P J V A A
1 Atlético GO Atlético GO
7 3 2 1 0
2 Libertad AsunciĂłn Libertad AsunciĂłn
6 3 2 0 1
3 Newell's Old Boys Newell's Old Boys
4 3 1 1 1
4 Palestino Palestino
0 3 0 0 3

Grupo G

Equipe P J V A A
1 CS Emelec CS Emelec
7 3 2 1 0
2 Talleres CĂłrdoba Talleres CĂłrdoba
4 3 1 1 1
3 Red Bull Bragantino Red Bull Bragantino
3 3 1 0 2
4 Deportes Tolima Deportes Tolima
2 3 0 2 1

Grupo H

Equipe P J V A A
1 GrĂȘmio Porto Alegre GrĂȘmio Porto Alegre
9 3 3 0 0
2 LanĂșs LanĂșs
6 3 2 0 1
3 La Equidad La Equidad
3 3 1 0 2
4 Aragua FC Aragua FC
0 3 0 0 3
InformaciĂłn

leagues.info_conmebol-sudamericana

O que é previsÔes de futebol?

Somos uma comunidade voltada para o mundo das previsĂ”es de apostas de futebol totalmente gratuitas. Em nossa aplicação, vocĂȘ nĂŁo jogarĂĄ com dinheiro real.

VocĂȘ pode participar ou criar seus prĂłprios torneios e, assim, avaliar seus amigos ou o resto dos usuĂĄrios e mostrar que vocĂȘ Ă© o melhor!

Cadastre-se gratuitamente